山行目的 | 高見山・明神平・檜塚・薊岳ー縦走(高見登山口〜大又) | 集合場所・時間 | 平日 一分7:07-7:11生駒7:17-7:29大和西大寺7:32-8:04大和八木8:13-8:28榛原 片道\1830(近鉄\910 奈良交通\520 ふるさと号¥200) 榛原8:33-8:53菟田野8:55-9:05ひよしのさとマルシエ9:09ー09:37高見登山口 大又16:39ー17:13ひよしのさとマルシェ17:33ー18:04榛原※予約不要 | 行動予定 (自由記述) | 09:30 高見登山口 - 10:42 小峠 - 11:06 杉谷平野分岐 - 12:06 高見山 - 12:36 高見峠(大峠) - 13:24 雲ケ瀬山 - 15:12 伊勢辻(八峰越) - 15:49 赤ゾレ山(小女郎ヌケ) - 16:56 国見山 - 17:38 明神平(1泊)
07:00 明神平 - 07:42 明神岳 - 08:42 桧塚奥峰 - 08:48 主稜出合 - 09:00 桧塚 - 09:12 主稜出合 - 09:24 桧塚奥峰 - 10:24 明神岳 - 10:54 明神平 11:24 - 12:36 薊岳 - 13:12 木ノ実矢塚 - 14:00 薊岳 - 14:54 大鏡山 - 15:30 古池辻 - 16:06 大又 | 緊急時の対応・ルート | ココヘリ 0040D8-043 奈良県警察本部0742-23-0110 桜井警察署0744-46-0110 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|