山行目的 | 都県境の山々をたっぷり歩く | 集合場所・時間 | ★ツアーのお申込みは中止しています。 ------------------------------------------------------------------ ●集合 JR青梅線 青梅駅 改札口前 06:55 例)松戸から 間に合います https://yahoo.jp/yxCE7U
集合後、専用車で登山口に移動します 登山口到着後、メンバー紹介、コース説明、準備体操をして、歩き始めます トイレは登山口にあります
●当日のガイドは、こだまと紀平 2人体制
●レベル 3 コースタイム ‥綿睫鵤胸間 徒歩約9時間55分 コース難易度 2 体力 3 歩行ペース ★★★
●温泉 入りたい ※状況が許せば、河辺駅の梅の湯 ※お風呂用着替えは非常用衣類にもなるので、お風呂に入らなくても、準備しておきましょう。
●参加費 36,000円 最少催行人数 3人 定員 7人 取消料規定 https://kodamatozan.com/cancel/
費用に含まれるもの 山小屋代(1泊夕食+朝弁当)、ガイド費、国内旅行保険 費用に含まれないもの 主に交通費 往路の専用車代(人数割)と復路の路線バス代 立寄り温泉代、集合場所までの交通費、行動食代など
●宿泊先 雲取山荘 http://kumotorisansou.com/ ヨドバシポイントカードなどあると割引あり
※こだま登山部のガイド1人の引率定員は6-8人です | 行動予定 (自由記述) | 1日め 青梅駅=専用車=08:15 鴨沢 - 08:51 小袖乗越(権現平) 09:01 - 11:07 堂所 11:27 - 12:27 1508m地点 12:37 - 13:40 七ッ石山 13:50 - 14:02 ブナ坂(ブナダワ) 14:12 - 15:00 1770m地点 15:10 - 15:46 小雲取山 15:56 - 16:26 雲取山 16:36 - 17:00 雲取山荘(1泊)
2日め 04:00 雲取山荘 - 04:24 大ダワ 04:34 - 05:46 芋ノ木ドッケ 05:56 - 07:08 桂谷ノ頭 07:18 - 08:06 長沢山 08:16 - 09:04 水松山 09:14 - 10:44 行福ノタオ 10:54 - 11:24 酉谷山 11:34 - 11:52 酉谷峠 12:02 - 12:26 1618m地点 12:36 - 13:12 1622m地点 13:22 - 14:10 大栗山 14:20 - 14:56 三ツドッケ 15:06 - 15:30 一杯水避難小屋 15:40 - 18:04 東日原=路線バス=奥多摩駅 解散 奥多摩駅 19:30(予定) | 緊急時の対応・ルート | 往路を戻る 途中下山 | 注意箇所・注意点 | 朝晩はかなり冷えます。フリース、毛糸の帽子、手袋、必携です。 ヘッドライトの予備電池 行動食の工夫 | 食事 | 山小屋 夕食とお弁当 行動食2日分を用意してください | 計画書の提出先・場所 | コンパスの登山届 | その他 | 旅行中の緊急連絡先の方へ、行き先を必ず伝えてきてください
※必須項目のヤマレコユーザー名・Gmail・持病・持薬が無い方は「なし」で入力
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | インナーシーツ, 長袖シャツ, Tシャツ, フリースセーター(厚手)と薄手ダウン, ズボン, 靴下, 雨具, ゲイター(ロングスパッツ), 着替え(ズボン・Tシャツ・靴下・下着・タオルを1セット), くるぶしまである靴底の硬い登山靴, 予備靴ひも, 雨蓋付ザック(30リットル程度がおすすめ), ザックカバー, マスク, 耳栓, 行動食, 飲料, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, タオル, ストック, カメラ, 温泉セット, 赤コーラ | 共同装備品 | コンロ, コッヘル, ライター, ツェルト, ストック, ロープ8mm×30m, スリング60cm×2本, スリング120cm×2本, ハーネス2人分, ファーストエイドセット, 結束バンド, ポイズンリムーバー, サムスプリント | 装備備考 | 現在お問い合わせはFBページからのみです。 https://www.facebook.com/kodamatozan |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|