山行目的 | 梅の宴を楽しみつつ幕山からの相模湾の眺めと六方ノ滝の眺めを楽しむ。そして美酒。 | 集合場所・時間 | 7:12 平塚→7:52 湯河原 8:00 湯河原駅→8:12 鍛冶屋(箱根登山バス, 220円, 交通系ICカード使用可能) | 行動予定 | 鍛冶屋バス停 08:20 - 09:01 幕山登山口 - 10:42 幕山 (622m) - 10:57 自鑑水分岐 - 11:31 大石ヶ平 - 12:12 土肥大杉跡分岐 - 12:55 六方の滝 - 13:23 土肥大杉跡分岐 - 13:52 大石ヶ平 - 14:22 幕山登山口 - 14:57 鍛冶屋バス停
| 緊急時の対応・ルート | ※天候、ルート状況、水量、体調等によっては中止、撤退、帰宅する。 | 注意箇所・注意点 | ※渡渉あり。 | 食事 | 朝昼: 各自行動食 | その他 | ※鍛冶屋→湯河原駅: [13:14, 14:14, 15:26, 16:31, 17:19, 18:14, 19:09, 19:49]→[13:26, 14:26, 15:38, 16:43, 17:31, 18:26, 19:21, 20:01] |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 登山靴, ヘッドライト, 防寒着, トレッキングポール, 予備電池, 帽子, 日焼け止め, タオル, 地図, コンパス, 筆記用具, ライター, ナイフ, サングラス, ゴミ袋, 保険証, お金, 行動食, 医薬品, 運転免許証, 着替え, カメラ, 時計, 嗜好品, 計画書, 飲み物, 手袋, トイレットペーパー, 非常食1食分, 帰りの着替え, その他必要と思うもの |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|