集合場所・時間 | 北八ヶ岳ロープウェイ駐車場 途中、すずらん峠を通った時、満車で路駐してる車もあったので、ロープウェイ駐車場も車けっこう駐まってるかなーと思ったけど、けっこう空いてたので、トイレに近い所に駐車。 | 行動予定 (自由記述) | 坪庭・北横岳・縞枯山 登山道入口 07:07 - 08:18 北八ヶ岳ロープウェイ山頂駅 - 08:34 縞枯山荘 - 08:39 雨池峠 - 09:05 縞枯山 - 09:17 縞枯山 展望台 09:18 - 09:27 縞枯茶臼鞍部 - 09:44 茶臼山 10:17 - 10:33 中小場 - 10:40 大石峠 10:41 - 10:55 オトギリ平 - 11:04 出逢の辻 - 11:23 五辻(東屋) - 11:28 五辻 11:29 - 12:02 北八ヶ岳ロープウェイ山頂駅 - 12:40 坪庭・北横岳・縞枯山 登山道入口 https://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-6448318.html | 注意箇所・注意点 | 前日に雪が降ったため、縞枯山分岐の入口は「人入ってる?」ってくらいでビックリした。 そこから縞枯山まではトレースはありつつもおそらく2〜3人くらいの踏み後。 縞枯山から先はトレースバッチリでした。 | その他 | 【もみの湯】 入浴料:650円 アメニティ:リンスインシャンプー、ボディソープ、ドライヤー2個、ダイソンドライヤー1個
【ハルピンラーメン】 ハルピンラーメン:720円 唐揚げ:290円
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|