集合場所・時間 | 山梨市駅 西沢渓谷行バス。9時12分➡新地平 10時17分着
| 行動予定 | 1日目 新地平(雁峠入口) 10:00 - 11:35 亀田林業林道終点 - 12:58 雁峠 - 13:12 雁峠分岐 - 13:21 笠取小屋 - 13:34 雁峠分岐 - 14:10 笠取山 - 14:20 牛水 - 14:50 黒槐ノコル - 15:39 唐松尾山 - 15:57 西御殿岩分岐 - 16:12 山ノ神土 - 16:27 将監峠 - 16:33 将監小屋 (1泊)
2日目 将監小屋 07:00 - 08:43 大ダル - 09:28 飛竜権現 - 09:47 飛竜山 - 10:19 北天のタル - 12:18 三条ダルミ - 13:06 避難小屋分岐 - 13:08 雲取山 - 13:28 雲取山荘 - 14:04 雲取山 - 14:05 避難小屋分岐 (1泊)
3日目 避難小屋分岐 07:00 - 07:02 雲取山 - 07:22 雲取山荘 - 07:41 大ダワ - 08:46 白岩山 - 09:04 白岩小屋(荒廃) - 10:06 お清平 - 10:35 霧藻ヶ峰 - 11:06 炭焼平 - 11:27 妙法ヶ岳分岐 - 11:47 三峯神社 三ツ鳥居 - 11:54 三峰神社
| その他 | 将藍小屋 土日のみ 0553-34-2029 一泊二食 7000円 テント1張500円 一人500円
雲取小屋。 http://kumotorisansou.com/ 一泊二食 9500円 電話 0494-23-3338 テント泊 1500円
三峯神社バス時刻 ⚫平日。三峯神社12時30分➡西武秩父13時50分 三峯神社13時35分➡西武秩父14時55分 ⚫土休日。三峯神社11時30分➡西武秩父 12時50分 三峯神社 12時➡西武秩父13時20分 三峯神社12時30分➡?西武秩父13時50分
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|