集合場所・時間 | 駿河小山 6:41着 帰りは17:40発 山中湖平野発 バスタ新宿20:10着 | 行動予定 | 駿河小山駅 06:55 - 07:06 商工会前 - 07:24 金時公園 - 09:59 不老山 - 10:30 世附峠 - 10:56 峰坂峠 - 12:22 湯船山 - 13:00 明神峠 - 13:38 三国山東登山口 - 14:34 三国山 - 14:52 三国峠 - 15:20 鉄砲木ノ頭 - 16:04 切通峠 - 16:30 高指山分岐 - 16:45 平野
| 緊急時の対応・ルート | 山中湖交流プラザに下山。 明神峠から下山。 | その他 | 山と高原地図で計画すると16:45着。 不老山は所々で、4月中旬から下旬にかけてヤマブキの黄色い花が咲く。 5月末(中旬はまだ無い)のサンショウバラは山頂付近(蘇峰台(そほうだい) /サンショウバラの丘) 明神峠バスは4月中旬から12月上旬の土曜日と休日 一日一本、 5月下旬から6月中旬は一日2本。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|