行動予定 | 1日目 上高地バスターミナル 07:00 - 07:07 河童橋 - 07:09 ビジターセンター - 07:14 小梨平 - 07:57 明神 - 08:02 徳本峠分岐 - 08:52 徳澤園 - 08:55 迂回路分岐 - 09:00 徳沢仮設橋 - 09:26 奥又白谷仮設橋 - 09:55 横尾山荘 - 10:59 本谷橋 - 11:48 ソーダラップ - 12:12 Sガレ - 13:12 涸沢小屋 (1泊)
2日目 涸沢小屋 06:00 - 07:23 南稜取付 07:33 - 09:13 南稜分岐 - 09:27 北穂高岳 09:37 - 09:38 北穂高小屋 09:48 - 09:50 北穂高岳 - 10:01 南稜分岐 - 11:30 最低コル - 12:20 涸沢岳 12:40 - 13:00 穂高岳山荘 13:10 - 14:00 奥穂高岳 14:20 - 14:50 穂高岳山荘 (1泊)
3日目 穂高岳山荘 06:30 - 07:20 奥穂高岳 07:30 - 07:42 南稜ノ頭 - 08:59 紀美子平 09:09 - 09:46 前穂高岳 09:56 - 10:15 紀美子平 - 11:03 カモシカの立場 - 11:41 岳沢小屋 12:01 - 13:03 風穴 - 13:33 岳沢登山口 - 13:49 河童橋 - 13:56 上高地バスターミナル
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|