山行目的 | 中央アルプス縦走 | 集合場所・時間 | 菅の台バスセンター4時 5時始発のバスを目指します。 | 行動予定 (自由記述) | 06:30 千畳敷 - 06:51 極楽平 - 07:54 濁沢大峰 - 09:04 檜尾岳 09:14 - 10:31 熊沢岳 10:41 - 11:44 東川岳 11:54 - 12:08 木曽殿越 - 13:11 空木岳 13:41 - 13:55 駒石 - 14:09 分岐 - 14:51 ヨナ沢の頭 - 15:40 マセナギ - 16:01 水場 - 16:18 タカウチ場 - 16:32 林道終点 | 緊急時の対応・ルート | 中途でも中止して下山(檜尾登山道あるいは千畳敷に戻る)避難小屋、山小屋へ避難等 | 注意箇所・注意点 | コースタイム倍率0.7倍 休憩1時間 時間は目安です。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, ズボン, 防寒着, 靴下, グローブ, 雨具, 日よけ帽子, 靴, 予備靴ひも, ザック, 昼ご飯, 行動食, 水筒, 非常食, ライター, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, ファーストエイドキット, 常備薬, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ストック, ナイフ, カメラ, 熊よけ鈴, 携帯予備バッテリー, ツェルト |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|