集合場所・時間 | 【姫石(ひめし)の湯(道の駅 伊勢本街道 御杖)】 〒633-1301 奈良県宇陀郡御杖村神末6330 自宅→国道369・・・・・・・63キロ 1時間17分 自宅→名阪国道→国道369・・70キロ 1時間23分
駐車場:登山口手前の駐車スペース利用 | 行動予定 (自由記述) | スタート地点 09:20 - 10:02 コスマ峠 - 10:20 白土山 - 10:33 東俣山 - 10:38 佐田峠への分岐 - 10:51 学能堂山 11:42 - 11:54 笹峠 - 12:01 杉平峠 - 12:23 林道終点 12:24 - 13:13 姫石明神 13:15 - 13:17 丸山公園 13:36 - 13:58 佐田峠 - 14:14 御杖神社 - 14:33 ゴール地点
| 注意箇所・注意点 | 神末上村から登りは急登個所もありますが危険個所なし。杉平からの下山は所々道がぬかるんでいて滑りやすかったです。
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | グローブ, 雨具, 日よけ帽子, 靴, ザック, 行動食, コンパス, 予備電池, GPS, ストック, カメラ, 虫さされ薬, 温度計, 湿布薬, 芍薬甘草, レジャーシート, 飲料水 |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|