山行目的 | 100名山に登ってつくばうどんを食べよう。 | 集合場所・時間 | 筑波ある切符購入
https://www.mir.co.jp/service/otoku/arukippu.html
筑波駅8時発のつつじヶ丘行きバスに乗れるようにつくば駅集合
つくばエクスプレスA4出口。1番バス乗り場。 | 行動予定 | 神社入口 09:00 - 09:08 門前 - 09:22 宮脇 - 10:13 中ノ茶屋跡 - 10:36 男女川源流 - 11:21 御幸ヶ原 - 11:38 男体山 - 11:47 御幸ヶ原 12:47 - 13:09 女体山駅 - 13:38 弁慶茶屋跡 - 14:08 東筑波ハイキングコース分岐 - 14:10 つつじケ丘駅
| 緊急時の対応・ルート | ケーブルカー、ロープウェイ | 注意箇所・注意点 | 大きな岩がゴロゴロあります | 食事 | 山頂にお店がありますが、入れなかった時のために念のための食料持参。 | その他 | 筑波山ある切符を買う時に手間取るかもしれないので少し余裕みての乗り換えがお勧め 購入駅の購入場所事前チェックのこと。(切符売り場or 窓口) |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|