集合場所・時間 | 07:30 室堂 | 行動予定 (自由記述) | 【1日目】 08:00 室堂 - 08:08 室堂平 - 08:41 祓堂 - 09:03 一ノ越 - 10:09 雄山 10:39 - 11:01 大汝山 11:11 - 11:28 富士ノ折立 11:48 - 12:15 2855m地点 - 12:26 真砂岳 12:46 - 13:36 2785m地点 - 13:52 別山 14:02 - 14:13 北峰 14:23 - 14:34 別山 - 14:45 2819m地点 - 15:07 2637m地点 - 15:29 剱沢キャンプ場(泊)
【2日目】 04:00 剱沢キャンプ場 - 04:22 剣山荘 - 04:55 一服剱 05:05 - 05:49 前剱 05:59 - 06:43 平蔵のコル 07:03 - 07:47 剱岳 08:17 - 08:50 平蔵のコル - 09:34 前剱 - 10:07 一服剱 - 10:40 くろゆりのコル 10:50 - 11:01 剣山荘 - 11:28 野営場管理所 12:28 - 13:01 2637m地点 - 13:34 別山乗越 13:44 - 15:01 雷鳥平キャンプ場(泊)
【3日目】 08:00 雷鳥平キャンプ場 - 08:44 らいちょう温泉雷鳥荘 - 09:06 みくりが池温泉 - 09:29 室堂 10:29 - 10:40 2340m地点 10:50 - 11:23 天狗平山荘 12:23 - 14:02 水場 - 15:08 弥陀ヶ原バス停 | 緊急時の対応・ルート | 途中で悪天になれば各所山荘泊。室堂に近く下山可能な場所なら下山します | その他 | 3日目が雨なら室堂⇒弥陀ヶ原は中止 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|