山行目的 | 蓼科山から天祥寺原周回と蓼科リゾート | 集合場所・時間 | 07:00 蓼科山登山口(女乃神茶屋すずらん峠前駐車場) | 行動予定 (自由記述) | すずらん峠園地駐車場07:00-08:10標高2110m標識08:15-08:25幸徳平09:35蓼科山10:35-10:40蓼科山頂ヒュッテ10:45-11:30蓼科山荘11:35-11:40将軍平13:20天祥寺原・将軍平分岐14:20竜源橋14:45女の神展望台15:00女ノ神茶屋・蓼科山登山口15:05すずらん峠園地駐車場 | 注意箇所・注意点 | 駐車場は7時頃には混雑してくると思いますので、 早めに到着した方が無難です。 周回の時はワカン又はスノーシューが必要かと思われます。 下山後はAコープで酒類とつまみ類を買出し後リゾートへ | 食事 | 昼食:各自(カップ麺程度) | 計画書の提出先・場所 | 登山口にてポストに投函 | その他 | 周回が難しい時はピストンに変更。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|