山行目的 | ハイキング | 集合場所・時間 | ①JR甲斐大和駅9:04着 ②甲斐大和駅9:20発バス→上日川峠10:01着 ※ 栄和交通バス「大菩薩上日川峠線」 ※バス停は駅前の郵便ポスト横 GWの混雑が予想されますので電車を降りたら、改札出たところで集合し、さっさとバス待ちの列に並びましよう。 | 行動予定 (自由記述) | 10:10 上日川峠 🚻 10:37 福ちゃん荘 🚻 10:43 富士見山荘跡 11:32 大菩薩峠 11:42 ※10分休憩 🚻 11:59 賽ノ河原 12:43 雷岩 13:03 ※20分昼食昼食 13:14 大菩薩嶺 14:20 丸川峠 14:30 ※予備10分 🚻 15:36 林道終点 15:52 丸川峠入口 16:14 大菩薩峠登山口 ※下山時刻 | 注意箇所・注意点 | 特になし | 食事 | 昼食(おにぎり、サンドイッチなど)×2 行動食(チョコ、大福、羊羹、飴など)×3 | その他 | <下山後について> A案:大菩薩嶺の湯で入浴&一杯 大菩薩嶺登山口から歩いて15分 大菩薩の湯からタクシーで塩山駅に18:45着 塩山駅19:00発で帰路
B案:塩山駅付近で打ち上げ 大菩薩嶺登山口16:43発バスで塩山駅へ移動 塩山駅近辺で打ち上げ 塩山駅19:00発で帰路 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 靴, ザック, 行動食, 非常食, 飲料, レジャーシート(一人用), 地図(地形図), 笛, 計画書, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, 日焼け止め, 保険証, タオル, ストック, ヘッドライト, エマージェンシーシート, ※あれば尚可:サングラス, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|