山行目的 | 果無山脈縦走 | 集合場所・時間 | 龍神村 西バス停がスタート 丹生ヤマセミの郷宿泊棟で宿泊(素泊まり) 熊野本宮がゴール コースタイムの0.7倍+休憩時間
なんば800→高野3号→923極楽橋930→高野山ケーブル→935高野山945→バス→1050護摩壇山1105→バス→1140李楽里龍神1150→バス→1216龍神行政局前
熊野本宮1640→バス→1850紀伊田辺1950→くろしお36→2202大阪 | 行動予定 | 1日目 スタート地点 13:00 - 16:10 ヤマセミ温泉バス停 (1泊)
2日目 ヤマセミ温泉バス停 03:00 - 03:24 果無越登山口 - 04:47 和田森 05:07 - 06:00 安堵山 06:20 - 06:32 林道龍神本宮線 - 07:25 冷水山 07:45 - 08:12 カヤノダン 08:32 - 08:47 公門ノ崩 - 09:09 公門谷ノ頭 09:29 - 09:43 筑前タワ - 10:05 茗荷タワ - 10:35 ブナノ平 10:55 - 11:53 百前森山 12:13 - 12:32 中下番 - 13:28 萩登山口 - 13:36 道の駅奥熊野古道ほんぐう 13:56 - 14:04 平岩口 - 14:17 登山口 - 14:18 三軒茶屋跡 - 14:52 祓殿王子 - 14:55 熊野本宮大社 15:05 - 15:08 熊野本宮館
| 行動予定 (自由記述) | スタート地点=竜神行政局前バス停 13:00 - 16:10 ヤマセミ温泉バス停 (1泊) ヤマセミ温泉バス停 03:00 - 03:24 果無越登山口 - 04:47 和田森 05:07 - 06:00 安堵山 06:20 - 06:32 林道龍神本宮線 - 07:25 冷水山 07:45 - 08:12 カヤノダン 08:32 - 08:47 公門ノ崩 - 09:09 公門谷ノ頭 09:29 - 09:43 筑前タワ - 10:05 茗荷タワ - 10:35 ブナノ平 10:55 - 11:53 百前森山 12:13 - 12:32 中下番 - 13:28 萩登山口 - 13:36 道の駅奥熊野古道ほんぐう 13:56 - 14:04 平岩口 - 14:17 登山口 - 14:18 三軒茶屋跡 - 14:52 祓殿王子 - 14:55 熊野本宮大社 15:05 - 15:08 熊野本宮館 | 緊急時の対応・ルート | ブナノ平→果無越→果無集落→道の駅 | その他 | 高野山-熊野 聖地巡礼バス https://www.ryujinbus.com/seichijyunrei/ 森林公園丹生ヤマセミの郷キャンプ場 https://www.ryujin-kanko.jp/facility/509/ 熊野本宮 バス 時刻表 https://www.ryujinbus.com/busstop/239/ |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|