集合場所・時間 | 立山駅の無料駐車場 | 行動予定 (自由記述) | ■1日目 室堂 08:50 - 09:30 雷鳥沢キャンプ場 - 10:40 剱御前小舎 10:50 - 11:20 剱澤小屋 11:30 - 12:50 真砂沢ロッジ 13:10 - 14:00 二股 - 15:20 仙人峠 - 15:50 池の平小屋 ■2日目 池の平小屋 06:10 - 07:10 小窓氷河 - 08:00 小窓(乗越) - 09:30 小窓ノ王 - 09:50 三ノ窓 10:00 - 10:10 池ノ谷ガリー - 11:10 池ノ谷乗越 11:20 - 12:20 長次郎のコル - 12:40 剱岳 13:10 - 13:20 カニの横バイ - 13:40 平蔵の頭 - 14:00 前劔の門 - 14:10 前剱 - 14:50 一服剱 - 15:10 剣山荘 - 15:30 剱澤小屋 15:40 - 15:40 剱沢キャンプ場 ■3日目 剱沢キャンプ場 05:30 - 06:00 剱御前小舎 - 07:10 雷鳥荘 - 07:40 室堂
| 注意箇所・注意点 | 雨天の場合は真砂沢先で増水し沢沿いに進めない可能性あり(室堂の警備隊より) 増水が心配なら真砂沢ロッジに電話確認もできる
剣沢雪渓の状況は剣沢キャンプ場の警備隊を訪ねて聞くこと
視界不良時は行かない方がよい 天気予報をよく確認すること |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ヘルメット, GPS(スマホに登山用アプリ オフライン設定), アイゼン | 共同装備品 | テント一式 | 装備備考 | 軽アイゼンだったけど、10本爪の方が安心感はある |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|