集合場所・時間 | 8/10 21時 岡山発 | 行動予定 (自由記述) | ●1日目●07:30 折立 - 09:30 1866m地点 - 11:00 五光岩ベンチ - 12:30 太郎平小屋 12:40 - 13:00 薬師峠 13:20 - 14:00 2476m地点 - 15:10 薬師岳山荘 - 16:10 薬師岳 16:20 - 17:00 薬師岳山荘 - 17:50 2476m地点 - 18:20 薬師峠(1泊) ●2日目● 05:00 薬師峠 - 05:20 太郎平小屋 - 06:35 左俣出合 - 07:35 薬師沢出合 07:55 - 10:05 木道末端 - 10:30 アラスカ庭園 - 11:19 祖母岳 - 11:41 雲ノ平 12:01 - 12:26 雲ノ平キャンプ場(1泊) ●3日目● 05:00 雲ノ平キャンプ場 - 05:41 祖父庭園 05:51 - 06:21 祖父岳 06:31 - 07:11 岩苔乗越 - 08:01 水晶小屋 - 08:41 水晶岳 08:51 - 09:21 水晶小屋 09:41 - 11:07 鷲羽岳 11:17 - 12:17 三俣山荘 12:47 - 13:27 2754m地点 - 13:47 三俣蓮華岳 13:57 - 14:12 2754m地点 - 14:42 三俣山荘(1泊) ●4日目● 05:00 三俣山荘 - 06:00 2667m地点 - 07:00 黒部乗越 07:20 - 09:35 黒部五郎の肩 - 09:50 黒部五郎岳 - 10:00 黒部五郎の肩 - 11:30 中俣乗越 - 12:10 赤木岳 - 12:50 北ノ俣岳(上ノ岳) - 13:00 2624m地点 - 14:00 2360m地点 - 14:15 太郎平小屋 14:25 - 14:45 薬師峠(1泊) ●5日目● 05:30 薬師峠 - 05:50 太郎平小屋 - 06:50 五光岩ベンチ - 07:50 1866m地点 - 09:00 折立 | 緊急時の対応・ルート | 雨降ったら山荘 | 食事 | 昼、晩飯は出来るだけ山荘で食う! |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|