集合場所・時間 | コースタイムの0.8倍+休憩時間 京都駅八条口2316→夜行バス6700→552富山駅610→バス3800→810折立 称名の滝1530→バス→1545立山1555→1622岩峅寺1624→1650 1020不二越・満天の湯富山店・不二越2229→富山地鉄190→2237電鉄富山・富山駅2300→夜行バス6700→519京都駅八条口
京都2316→夜行バス→552富山903→富山地鉄→954有峰口1010→バス→1105折立 京都2321→618扇沢630→646黒部ダム 折立1240→1330有峰口1353→1407岩峅寺1438→1504不二越・満天の湯富山店・不二越1729→1738富山1820→つるぎ727→1843金沢1905→サンダーバード46→2119京都 | 行動予定 (自由記述) | 08:30 折立 - 10:04 青淵三角点 10:14 - 12:02 太郎平小屋 12:22 - 12:37 薬師峠(1泊) 02:00 薬師峠 - 03:14 薬師岳山荘 - 04:00 薬師岳 04:30 - 05:02 北薬師岳 05:12 - 05:55 間山 - 06:29 スゴ乗越小屋 06:59 - 09:16 越中沢岳 09:26 - 10:43 鳶山 10:53 - 11:13 五色ケ原山荘(1泊) 00:00 五色ケ原山荘 - 00:23 ザラ峠 - 01:29 獅子岳 01:39 - 02:10 鬼岳東面 - 02:50 龍王岳 03:20 - 03:48 一の越 03:58 - 04:49 雄山 04:59 - 05:12 大汝休憩場 05:42 - 06:56 別山南峰 07:06 - 07:12 別山北峰 07:22 - 07:27 別山南峰 07:37 - 07:56 剱御前小舎 08:26 - 09:04 新室堂乗越 - 09:14 室堂乗越 - 10:15 奥大日岳 10:25 - 11:17 七福園 - 11:32 大日小屋 11:42 - 11:58 大日岳 12:08 - 12:18 大日小屋 12:48 - 14:03 大日平山荘 14:33 - 15:03 牛首 - 15:52 大日岳登山口 - 15:56 飛竜橋 - 16:03 称名滝展望台 16:13 - 16:18 飛竜橋 - 16:22 大日岳登山口 - 16:34 称名滝駐車場 | その他 | コースタイムの0.8倍+休憩時間 富山-有峰線:610発、810着 https://www.chitetsu.co.jp/?page_id=741 称名の滝→立山駅:最終1530発 https://www.alpen-route.com/timetable/other.php |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|