山行目的 | 折立→雲ノ平・鷲羽岳・水晶岳・高天原温泉→三蓮→双六→鏡平→新穂高温泉 | 集合場所・時間 | コースタイムの0.7倍+休憩時間 08:30 折立 https://www.chitetsu.co.jp/?page_id=741 | 行動予定 (自由記述) | 08:30 折立 - 09:54 1866m地点 10:04 - 11:07 五光岩ベンチ 11:17 - 12:20 太郎平小屋 12:30 - 13:22 左俣出合 - 14:04 薬師沢出合 14:34 - 16:05 木道末端 - 16:23 アラスカ庭園 16:33 - 17:04 雲ノ平 - 17:22 雲ノ平キャンプ場(1泊) 03:30 雲ノ平キャンプ場 - 03:58 祖父庭園 - 04:19 祖父岳 04:39 - 05:07 岩苔乗越 - 05:56 鷲羽岳 06:26 - 06:36 鷲羽池 06:56 - 07:11 鷲羽岳 07:21 - 08:22 水晶小屋 08:32 - 09:00 水晶岳 09:10 - 09:38 温泉沢ノ頭 09:48 - 11:26 高天ヶ原温泉 12:26 - 12:47 高天原山荘 13:17 - 14:20 高天原峠 - 15:44 雲ノ平 16:14 - 16:32 スイス庭園 16:42 - 16:52 雲ノ平キャンプ場(1泊) 02:00 雲ノ平キャンプ場 - 02:28 祖父庭園 - 02:49 日本庭園 - 03:38 黒部源流 - 04:10 三俣山荘 04:30 - 04:58 2754m地点 - 05:12 三俣蓮華岳 05:22 - 05:57 中道稜線分岐 - 06:14 双六岳 06:34 - 06:59 巻道分岐 - 07:06 双六小屋 07:36 - 08:25 弓折分岐(乗越) - 08:46 鏡平 09:16 - 09:44 シシウドヶ原 - 10:19 秩父沢出合 - 10:47 小池新道登山口 - 11:01 わさび平小屋 11:31 - 11:38 笠新道登山口 - 11:45 中崎橋 - 12:16 新穂高温泉 | その他 | 雲ノ平へのルート 折立→薬師沢小屋 黒部ダム→奥黒部ヒュッテ→読売新道 高瀬ダム→裏銀座 高瀬ダム→湯俣→竹村新道 槍→西鎌尾根→三俣山荘 新穂高温泉→双六→三俣
雲ノ平山荘 https://kumonodaira.com/ 中崎山荘 奥飛騨の湯 https://www.okuhida.or.jp/roten_catalog/detail |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|