HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p612113
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
時間
--:--
距離
35.0 km
登り
1,774 m
下り
1,753 m
行動予定
●8/14(火)
07:00 小梨平キャンプ場 - 08:00 明神分岐 - 09:00 徳沢 09:30 - 09:50 新村橋 - 10:40 横尾 11:10 - 12:10 本谷橋 12:20 - 13:30 Sガレ - 14:20 涸沢ヒュッテ(泊)
●8/15(水)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:30 取付点 - 08:50 穂高岳山荘 09:20 - 10:10 奥穂高岳 - 10:40 穂高岳山荘 11:10 - 12:20 取付点 - 13:16 涸沢ヒュッテ(泊)
●8/16(木)
06:00 涸沢ヒュッテ - 06:30 Sガレ - 07:10 本谷橋 - 08:00 横尾 08:30 - 09:20 新村橋 - 09:40 徳沢 10:10 - 11:10 明神分岐 - 12:10 小梨平キャンプ場
07:00 小梨平キャンプ場 - 08:00 明神分岐 - 09:00 徳沢 09:30 - 09:50 新村橋 - 10:40 横尾 11:10 - 12:10 本谷橋 12:20 - 13:30 Sガレ - 14:20 涸沢ヒュッテ(泊)
●8/15(水)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:30 取付点 - 08:50 穂高岳山荘 09:20 - 10:10 奥穂高岳 - 10:40 穂高岳山荘 11:10 - 12:20 取付点 - 13:16 涸沢ヒュッテ(泊)
●8/16(木)
06:00 涸沢ヒュッテ - 06:30 Sガレ - 07:10 本谷橋 - 08:00 横尾 08:30 - 09:20 新村橋 - 09:40 徳沢 10:10 - 11:10 明神分岐 - 12:10 小梨平キャンプ場
山行目的 | ハイキング |
---|---|
注意箇所・注意点 | 沢渡→上高地 15:40(最終) 上高地山岳研究所 0261-95-2533(8:00〜20:00) 上高地食堂 6:00〜16:30 小梨平食堂(売店も) 7:00〜18:00(14:00〜16:00 休憩 LO 17:20) |
食事 | 8/14(火) 昼:横尾、夜:トマトスープ鍋 8/15(水) 朝:パン、昼:穂高岳山荘、夜:キムチチゲ 8/16(木) 朝:ラーメン、昼:徳沢 8/17(金) バーベキュー |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 穂高岳 (3190m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する