HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p634916
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走六甲・摩耶・有馬
六甲山全山縦走
体力度
判定データなし
日程 | 2018年11月11日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | powerful |
集合場所・時間 | 須磨浦公園5:30
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
41.2 km
登り
2,817 m
下り
2,779 m
行動予定
05:30 須磨浦公園駅 - 06:15 旗振山 - 06:25 220m地点 - 06:35 鉄拐山 - 06:50 おらが茶屋 - 07:25 栂尾山 - 07:50 馬の背 - 08:00 東山 - 08:10 127m地点 - 08:20 94m地点 - 08:40 奥妙法寺 - 09:25 310m地点 - 09:40 235m地点 - 09:55 71m地点 - 10:25 鵯越駅 - 10:35 118m地点 - 11:05 171m地点 - 11:50 菊水山 - 11:52 菊水山 - 12:17 291m地点 - 12:57 鍋蓋山 - 13:02 474m地点 - 13:17 407m地点 - 13:27 385m地点 - 13:42 大龍寺山門前 - 14:07 市ヶ原 - 14:22 308m地点 - 14:47 419m地点 - 15:12 学校林道分岐 - 16:12 682m地点 - 16:17 677m地点 - 16:37 636m地点 - 16:47 杣谷峠 - 16:52 617m地点 - 17:07 678m地点 - 17:27 744m地点 - 17:32 764m地点 - 17:37 丁字ヶ辻 - 17:42 前ヶ辻 - 17:52 記念碑台 - 17:57 806m地点 - 18:02 クラブハウス - 18:07 821m地点 - 18:12 831m地点 - 18:17 850m地点 - 18:22 六甲ガーデンテラス - 18:27 878m地点 - 18:47 極楽茶屋跡 - 19:17 登山口 - 19:32 883m地点 - 19:47 874m地点 - 20:05 838m地点 - 20:50 船坂峠 - 21:05 677m地点 - 21:20 大平山 - 21:40 大谷乗越 - 22:10 471m地点 - 22:30 塩尾寺 - 23:10 宝塚駅
山行目的 | チャレンジ |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ タイツ ズボン 靴下 防寒着 日よけ帽子 着替え 靴 予備靴ひも ザック ザックカバー 昼ご飯 行動食 飲料 ハイドレーション 地図(地形図) コンパス ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 常備薬 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック 軍手 手袋 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する