HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p142368
全員に公開
未入力槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | hiro1020 |
集合場所・時間 | 06:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
26.4 km
登り
2,348 m
下り
2,327 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 06:59 明神分岐 - 07:59 徳沢 - 08:19 新村橋 - 09:09 横尾 - 10:09 本谷橋 - 11:19 Sガレ - 12:09 涸沢(泊)
06:00 涸沢 - 07:30 南稜取付 - 09:10 南峰 - 09:30 北穂高小屋 - 09:45 南峰 - 10:35 最低コル - 11:45 涸沢岳 - 12:00 穂高岳山荘(泊)
06:00 穂高岳山荘 - 06:50 奥穂高岳 - 08:20 紀美子平 - 08:50 前穂高岳 - 09:10 紀美子平 - 11:10 岳沢小屋 - 12:00 天然クーラー - 13:08 上高地バスターミナル
06:00 涸沢 - 07:30 南稜取付 - 09:10 南峰 - 09:30 北穂高小屋 - 09:45 南峰 - 10:35 最低コル - 11:45 涸沢岳 - 12:00 穂高岳山荘(泊)
06:00 穂高岳山荘 - 06:50 奥穂高岳 - 08:20 紀美子平 - 08:50 前穂高岳 - 09:10 紀美子平 - 11:10 岳沢小屋 - 12:00 天然クーラー - 13:08 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する