HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p146133
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
穂高プチ縦走
体力度
判定データなし
日程 | 2015年09月19日 ~ 2015年09月21日 |
---|---|
メンバー | tomo_peak, その他メンバー2人 |
集合場所・時間 | 18日 21時 福山出発
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
35.4 km
登り
2,675 m
下り
2,634 m
行動予定
08:00 上高地バスターミナル - 08:59 明神分岐 - 09:59 徳沢 - 10:19 新村橋 - パノラマコース - 12:30 屏風の頭 - 14:30 涸沢ヒュッテ(テン泊)
05:30 涸沢ヒュッテ - 06:50 南稜取付 - 08:30 南峰 - 08:50 北穂高小屋 - 09:05 南峰 - 09:55 最低コル - 11:05 涸沢岳 - 11:20 穂高岳山荘 - 12:10 奥穂高岳 - 12:40 穂高岳山荘 - 13:50 取付点 - 14:50 涸沢ヒュッテ(テン泊)
06:30 涸沢ヒュッテ - 06:38 涸沢 - 07:08 Sガレ - 07:48 本谷橋 - 08:38 横尾 - 09:28 新村橋 - 09:48 徳沢 - 10:48 明神分岐 - 11:46 上高地バスターミナル
05:30 涸沢ヒュッテ - 06:50 南稜取付 - 08:30 南峰 - 08:50 北穂高小屋 - 09:05 南峰 - 09:55 最低コル - 11:05 涸沢岳 - 11:20 穂高岳山荘 - 12:10 奥穂高岳 - 12:40 穂高岳山荘 - 13:50 取付点 - 14:50 涸沢ヒュッテ(テン泊)
06:30 涸沢ヒュッテ - 06:38 涸沢 - 07:08 Sガレ - 07:48 本谷橋 - 08:38 横尾 - 09:28 新村橋 - 09:48 徳沢 - 10:48 明神分岐 - 11:46 上高地バスターミナル
山行目的 | 北穂高岳 涸沢岳 奥穂高岳 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する