HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1636747
全員に公開
雪山ハイキング白馬・鹿島槍・五竜
白馬岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月12日 ~ 2023年08月14日 |
---|---|
メンバー | siriusdk, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:42
距離
22.8 km
登り
1,958 m
下り
2,388 m
行動予定
09:00 猿倉荘 - 09:22 鑓温泉分岐 - 10:07 御殿場 - 10:45 白馬尻小屋 10:55 - 16:06 村営頂上宿舎(1泊)
08:00 村営頂上宿舎 - 08:07 祖母谷分岐 - 08:31 白馬山荘 - 08:57 白馬岳 09:27 - 10:02 三国境 - 10:54 小蓮華岳 11:24 - 12:08 船越ノ頭 - 12:43 蓮華温泉分岐 - 12:44 白馬大池山荘 13:44 - 14:13 白馬乗鞍岳 14:43 - 15:03 白馬大池山荘(1泊)
08:00 白馬大池山荘 - 08:28 白馬乗鞍岳 - 09:07 天狗原 09:37 - 10:38 ビジターセンター - 10:46 栂池自然園駅 10:56 - 11:06 栂大門駅 - 11:12 栂の森駅 - 11:22 白樺中間駅 - 11:32 栂池高原駅
08:00 村営頂上宿舎 - 08:07 祖母谷分岐 - 08:31 白馬山荘 - 08:57 白馬岳 09:27 - 10:02 三国境 - 10:54 小蓮華岳 11:24 - 12:08 船越ノ頭 - 12:43 蓮華温泉分岐 - 12:44 白馬大池山荘 13:44 - 14:13 白馬乗鞍岳 14:43 - 15:03 白馬大池山荘(1泊)
08:00 白馬大池山荘 - 08:28 白馬乗鞍岳 - 09:07 天狗原 09:37 - 10:38 ビジターセンター - 10:46 栂池自然園駅 10:56 - 11:06 栂大門駅 - 11:12 栂の森駅 - 11:22 白樺中間駅 - 11:32 栂池高原駅
山行目的 | 縦走トレッキング |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 地図(地形図) コンパス 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック ゲイター 軽アイゼン フリース ベスト |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する