HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p195147
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走関東
丹沢24H・28年春(ハセツネやってから丹沢へ)
体力度
判定データなし
日程 | 2016年04月23日 ~ 2016年04月24日 |
---|---|
メンバー | million |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
114 km
登り
6,700 m
下り
6,722 m
行動予定
橋本22時17分→藤野23時10分
藤野駅23時20分スタート
醍醐丸2時→生藤山3時→土俵岳4時30分→槇寄山6時→三頭山8時
→月夜見P8時40分→御前山10時15分→大岳山12時→御岳山13時30分
→日の出山14時05分→武蔵五日市16時10分→入山峠18時10分→醍醐丸20時
→陣馬山21時30分→相模湖駅→石砂山→西野々セブン3時→
蛭ヶ岳7時30分→丹沢山8時30分→塔の岳9時30分→大倉12時→渋沢13時
エスケープ
都民の森BS9時40分、10時35分
御岳駅、武蔵五日市駅
藤野駅最終23時19分、相模湖駅最終23時22分、高尾駅始発4時28分
三ヶ木BS・橋本行始発5時30分
宮ヶ瀬湖BS・本厚木行始発6時45分
鳥居原ふれあいの館BS・橋本行始発5時55分、6時55分、7時55分
西野々BS・三ヶ木行始発8時6分
打ち上げ
月の酒宴 うさぎ 東海大学前店17時30分スタート。
藤野駅23時20分スタート
醍醐丸2時→生藤山3時→土俵岳4時30分→槇寄山6時→三頭山8時
→月夜見P8時40分→御前山10時15分→大岳山12時→御岳山13時30分
→日の出山14時05分→武蔵五日市16時10分→入山峠18時10分→醍醐丸20時
→陣馬山21時30分→相模湖駅→石砂山→西野々セブン3時→
蛭ヶ岳7時30分→丹沢山8時30分→塔の岳9時30分→大倉12時→渋沢13時
エスケープ
都民の森BS9時40分、10時35分
御岳駅、武蔵五日市駅
藤野駅最終23時19分、相模湖駅最終23時22分、高尾駅始発4時28分
三ヶ木BS・橋本行始発5時30分
宮ヶ瀬湖BS・本厚木行始発6時45分
鳥居原ふれあいの館BS・橋本行始発5時55分、6時55分、7時55分
西野々BS・三ヶ木行始発8時6分
打ち上げ
月の酒宴 うさぎ 東海大学前店17時30分スタート。
食事 | 飲料 藤野駅スタート時0.5L+途中買い足し1L、日原峠下水場1.5L、御岳山1L 武蔵五日市駅1.5L、相模湖駅1L、西野々1L、その後不足分は小屋で買う。 食料(予想消費カロリー12000K・最低補給6000Kを目途に) スタート前500K、飲料から1000K 持参物 ジェル6・800K、スポーツ羊羹5・500K、パン2・600K、チョコ1・300k 途中補給 武蔵五日市セブン1000K分、相模湖セブン1000K分、西野々セブン1000K分 (それぞれ400K程度はその場で食べる。) 合計6700K |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 丹沢山 (1567m)
- 大岳山 (1267m)
- 三頭山 (1531m)
- 塔ノ岳 (1491m)
- 陣馬山 (854.8m)
- 御前山 (1405m)
- 生藤山 (990m)
- 御岳山 (929m)
- 焼山 (1059.6m)
- 蛭ヶ岳 (1672.7m)
- 槇寄山 (1188.2m)
- 黍殻山 (1272.8m)
- 不動ノ峰 (1614m)
- 棚沢ノ頭 (1590m)
- 鬼ヶ岩ノ頭 (1608m)
- 八丁坂ノ頭 (1343m)
- 日の出山 (902m)
- 日高 (1461m)
- 熊倉山 (966m)
- 茅丸 (1019m)
- 石砂山 (578m)
- 麻生山 (794m)
- タルクボの頭 (680m)
- 金比羅山 (468m)
- 鋸山 (1109m)
- 堀山 (943m)
- 花立ノ頭 (1370m)
- 竜ヶ馬場 (1504m)
- 舟子尾根ノ頭 (610m)
- 今熊山 (505m)
- 弾左衛門ノ峰 (669m)
- 子孫山ノ頭 (542.8m)
- 孫山 (548m)
- 矢ノ音 (633m)
- 丸山 (1098.3m)
- 月夜見山 (1147m)
- 三国山 (960m)
- ソーヤノ丸デッコ (1260m)
- 醍醐丸 (867m)
- 惣岳山 (1341m)
- 南沢山 (557.2m)
- 小御岳 (1550m)
- ポッチノ頭 (1420m)
- 地蔵岳
- 連行峰 (1016m)
- 大蔵里山 (837m)
- 砥山 (1302m)
- 鞘口山 (1142m)
- クロノ尾山 (1179m)
- 富士小屋山 (760m)
- 独標523m (523m)
- オオポッチ (370m)
- 高岩山 (800m)
- 坊主山 (851m)
- 栂ノ尾
- 天神山 (1045m)
- 豆佐嵐山 (648m)
- 水窪山 (1040m)
- 白岩山 (631.7m)
- ウルシガヤノ頭 (717m)
- 不二見台(富士見台) (511.6m)
- 土俵岳 (1005m)
- 箒杉沢ノ頭 (1550m)
- 軍刀利神社元社 (950m)
- 三頭山西峰 (1524.5m)
- 戸沢峯 (1249m)
- 津地尾山 (589m)
- 笹ヶタワノ峰 (1121m)
millionさんの計画がグループにあがってこないと思ったら、個人山行になってたんですね。
元弟子の子守り大変かと思いますが、頑張ってください
いつか私もチャレンジしてみたいです。
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する