HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2103634
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
峰谷橋-赤指山-雲取山-長沢山-酉谷山-天目山-東日原
体力度
8
2~3泊以上が適当
日程 | 2024年05月02日 ~ 2024年05月03日 |
---|---|
メンバー | kent160 |
集合場所・時間 | 立川4:47-5:56奥多摩 奥多摩6:15-6:51峰谷橋
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:44
距離
34.8 km
登り
2,632 m
下り
2,583 m
行動予定
1日目
- 山行
- 7:13
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 7:13
- 距離
- 14.2 km
- 登り
- 1,684 m
- 下り
- 442 m
2日目
- 山行
- 8:33
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 8:33
- 距離
- 20.6 km
- 登り
- 904 m
- 下り
- 2,126 m
08:45 峰谷 - 10:26 林道 - 11:48 赤指山分岐 - 12:02 赤指山 - 12:14 赤指山分岐 - 13:28 赤指尾根分岐 - 13:49 七ツ石神社 - 14:00 七ツ石山 - 14:10 ブナダワ - 14:37 鉢焼場尾根分岐 - 14:41 奥多摩小屋(H31.3/31閉鎖) - 15:18 小雲取山 - 15:37 避難小屋分岐 - 15:38 雲取山 - 15:56 雲取山荘(1泊)
06:00 雲取山荘 - 06:16 大ダワ - 07:08 芋ノ木ドッケ - 07:41 桂谷ノ頭 - 08:12 長沢山 - 08:44 水松山 - 09:15 タワ尾根分岐 - 09:44 行福ノタオ - 10:16 酉谷山 - 10:28 酉谷避難小屋 - 10:52 牛首分岐 - 10:56 石楠花尾根 - 11:20 七跳尾根分岐 - 11:49 立橋 - 12:26 天目山 - 12:48 一杯水避難小屋 - 14:31 東日原 - 14:32 東日原バス停
06:00 雲取山荘 - 06:16 大ダワ - 07:08 芋ノ木ドッケ - 07:41 桂谷ノ頭 - 08:12 長沢山 - 08:44 水松山 - 09:15 タワ尾根分岐 - 09:44 行福ノタオ - 10:16 酉谷山 - 10:28 酉谷避難小屋 - 10:52 牛首分岐 - 10:56 石楠花尾根 - 11:20 七跳尾根分岐 - 11:49 立橋 - 12:26 天目山 - 12:48 一杯水避難小屋 - 14:31 東日原 - 14:32 東日原バス停
緊急時の対応 | 東日原13:50- 東日原14:50-15:19奥多摩 東日原16:16- 東日原17:50- |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 雲取山 (2017.09m)
- 酉谷山 (1718.3m)
- 七ツ石山 (1757.33m)
- 芋ノ木ドッケ (1946m)
- 天目山 (1576m)
- 七跳山 (1651m)
- 長沢山 (1738m)
- 滝入ノ峰 (1310m)
- 水松山 (1699.2m)
- 赤指山 (1332.5m)
- 小雲取山 (1937m)
- 日向谷ノ頭 (1702m)
- 坊主山 (1640m)
- 滝谷の峰 (1710m)
- 桂谷ノ頭(石楠花ノ頭)
- コヤセドノ頭(犬落ノ頭) (1817m)
- 板小屋ノ頭(アララギ谷ノ峰)
- 大栗山 (1591m)
- ヨモギノ頭 (1813m)
- 横篶山 (1289m)
- 千本ツツジ (1702m)
- 岩下谷ノ頭 (1708m)
- 三ツドッケ南峰
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する