HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2413869
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走塩見・赤石・聖
聖岳 上河内岳 光岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年08月14日 ~ 2022年08月16日 [予備日: 1日] |
---|---|
メンバー | kokoba |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
30:38
距離
45.2 km
登り
4,298 m
下り
4,260 m
行動予定
01:00 芝沢ゲート - 01:38 弁天岩 - 03:11 易老渡 03:21 - 03:56 聖光小屋 04:06 - 05:04 西沢渡 05:14 - 07:28 大木広場 07:38 - 08:21 苔平 - 09:41 薊畑 09:51 - 10:51 小聖岳 - 12:02 前聖岳 12:12 - 12:24 奥聖岳 12:34 - 12:48 前聖岳 - 13:27 小聖岳 - 14:04 薊畑 - 14:21 聖平小屋(1泊)
04:00 聖平小屋 - 05:07 岩頭 - 06:18 上河内岳 06:28 - 06:51 竹内門 - 07:48 茶臼岳 07:58 - 08:11 仁田池 - 08:30 希望峰 - 08:43 仁田岳 08:53 - 09:05 希望峰 - 09:25 コル - 10:03 易老岳 10:33 - 11:12 三吉平 - 12:14 イザルガ岳分岐 - 12:24 イザルガ岳 12:34 - 12:40 イザルガ岳分岐 - 12:49 光小屋 13:19 - 13:25 信濃俣分岐 - 13:35 光岳 - 13:42 光石 13:52 - 14:05 光岳 14:15 - 14:23 信濃俣分岐 - 14:26 光小屋(1泊)
07:00 光小屋 - 07:07 イザルガ岳分岐 - 07:43 三吉平 - 08:37 易老岳 08:47 - 09:01 三角点 - 10:26 面平 10:36 - 11:42 易老渡 11:52 - 13:17 弁天岩 - 13:49 芝沢ゲート
04:00 聖平小屋 - 05:07 岩頭 - 06:18 上河内岳 06:28 - 06:51 竹内門 - 07:48 茶臼岳 07:58 - 08:11 仁田池 - 08:30 希望峰 - 08:43 仁田岳 08:53 - 09:05 希望峰 - 09:25 コル - 10:03 易老岳 10:33 - 11:12 三吉平 - 12:14 イザルガ岳分岐 - 12:24 イザルガ岳 12:34 - 12:40 イザルガ岳分岐 - 12:49 光小屋 13:19 - 13:25 信濃俣分岐 - 13:35 光岳 - 13:42 光石 13:52 - 14:05 光岳 14:15 - 14:23 信濃俣分岐 - 14:26 光小屋(1泊)
07:00 光小屋 - 07:07 イザルガ岳分岐 - 07:43 三吉平 - 08:37 易老岳 08:47 - 09:01 三角点 - 10:26 面平 10:36 - 11:42 易老渡 11:52 - 13:17 弁天岩 - 13:49 芝沢ゲート
山行目的 | 縦走 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する