HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p248448
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2016年08月10日 ~ 2016年08月12日 [予備日: 2日] |
---|---|
メンバー | まみち, その他メンバー4人 |
集合場所・時間 | 06:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
36.1 km
登り
2,069 m
下り
2,054 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 07:00 明神分岐 - 08:00 徳沢 - 08:20 新村橋 - 09:10 横尾 - 09:12 横尾 - 10:12 本谷橋 - 11:22 Sガレ - 12:12 涸沢 - 12:24 涸沢ヒュッテ(1泊)
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:27 取付点 - 08:47 穂高岳山荘 - 09:37 奥穂高岳 - 10:07 穂高岳山荘 - 10:27 涸沢岳 - 11:27 最低コル - 13:30 南稜取付 - 14:15 涸沢ヒュッテ(1泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 08:08 涸沢 - 08:38 Sガレ - 09:18 本谷橋 - 10:08 横尾 - 10:58 新村橋 - 11:18 徳沢 - 12:18 明神分岐 - 13:18 上高地バスターミナル - 13:18
06:00 涸沢ヒュッテ - 07:27 取付点 - 08:47 穂高岳山荘 - 09:37 奥穂高岳 - 10:07 穂高岳山荘 - 10:27 涸沢岳 - 11:27 最低コル - 13:30 南稜取付 - 14:15 涸沢ヒュッテ(1泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 08:08 涸沢 - 08:38 Sガレ - 09:18 本谷橋 - 10:08 横尾 - 10:58 新村橋 - 11:18 徳沢 - 12:18 明神分岐 - 13:18 上高地バスターミナル - 13:18
緊急時の対応 | 来たルートを引き返す |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 着替え 靴 ザック ザックカバー 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 ハイドレーション ガスカートリッジ コンロ コッヘル 調理器具 地図(地形図) コンパス 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ファーストエイドキット 日焼け止め 保険証 携帯 時計 タオル ストック ナイフ カメラ ポール |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する