HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3251595
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年06月30日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | やまLife |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:16
距離
35.4 km
登り
1,823 m
下り
1,812 m
行動予定
08:00 上高地バスターミナル - 08:07 河童橋 - 08:09 ビジターセンター - 08:14 小梨平 - 08:57 明神 - 09:02 徳本峠分岐 - 09:52 徳澤園 - 09:55 迂回路分岐 - 10:00 徳沢仮設橋 - 10:26 奥又白谷仮設橋 - 10:55 横尾山荘 - 11:59 本谷橋 - 12:48 ソーダラップ - 13:12 Sガレ - 14:05 涸沢ヒュッテ - 14:17 涸沢小屋 - 15:00 パノラマコース分岐 - 16:36 穂高岳山荘(1泊)
07:00 穂高岳山荘 - 07:50 奥穂高岳 - 08:20 穂高岳山荘 - 09:12 パノラマコース分岐 - 09:35 涸沢小屋 - 09:43 涸沢ヒュッテ - 10:13 Sガレ - 10:28 ソーダラップ - 10:56 本谷橋 - 11:52 横尾山荘 - 12:19 奥又白谷仮設橋 - 12:43 徳沢仮設橋 - 12:48 迂回路分岐 - 12:51 徳澤園 - 13:40 徳本峠分岐 - 13:44 明神 - 14:26 小梨平 - 14:31 ビジターセンター - 14:33 河童橋 - 14:40 上高地バスターミナル
07:00 穂高岳山荘 - 07:50 奥穂高岳 - 08:20 穂高岳山荘 - 09:12 パノラマコース分岐 - 09:35 涸沢小屋 - 09:43 涸沢ヒュッテ - 10:13 Sガレ - 10:28 ソーダラップ - 10:56 本谷橋 - 11:52 横尾山荘 - 12:19 奥又白谷仮設橋 - 12:43 徳沢仮設橋 - 12:48 迂回路分岐 - 12:51 徳澤園 - 13:40 徳本峠分岐 - 13:44 明神 - 14:26 小梨平 - 14:31 ビジターセンター - 14:33 河童橋 - 14:40 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 穂高岳 (3190m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する