HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3318992
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
上高地〜涸沢〜奥穂高岳 往復
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月06日 ~ 2023年08月09日 |
---|---|
メンバー | tetuaph, その他メンバー3人 |
集合場所・時間 | 上高地BT 5:20(前日夜行バス)
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
78:00
距離
36.0 km
登り
2,069 m
下り
2,054 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 07:00 明神分岐 - 08:00 徳沢 08:20 - 08:40 新村橋 - 09:30 横尾 09:50 - 10:50 本谷橋 11:00 - 12:10 Sガレ - 14:00 涸沢ヒュッテ(1泊)
07:00 涸沢ヒュッテ -ザイゼングラード -10:00 穂高岳山荘 - 11:30 奥穂高岳- 12:30 穂高岳山荘‐(涸沢岳)‐ 15:30 涸沢ヒュッテ(1泊)
07:00涸沢ヒュッテ -08:00 Sガレ -09:00 本谷橋‐ 10:00横尾‐ 11:30 徳沢 - 12:30‐14:00 上西糸屋山荘(1泊)
05:00上高知西糸屋山荘‐06:00大正池‐8:00上高知西糸屋山荘‐10:00チェックアウト⁻12:05上高地BTよりバス
07:00 涸沢ヒュッテ -ザイゼングラード -10:00 穂高岳山荘 - 11:30 奥穂高岳- 12:30 穂高岳山荘‐(涸沢岳)‐ 15:30 涸沢ヒュッテ(1泊)
07:00涸沢ヒュッテ -08:00 Sガレ -09:00 本谷橋‐ 10:00横尾‐ 11:30 徳沢 - 12:30‐14:00 上西糸屋山荘(1泊)
05:00上高知西糸屋山荘‐06:00大正池‐8:00上高知西糸屋山荘‐10:00チェックアウト⁻12:05上高地BTよりバス
山行目的 | 奥穂高にもう一度! |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 ザック 行動食 非常食 飲料 レジャーシート 地図(地形図) ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 保険証 携帯 時計 タオル ストック カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する