HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3430667
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
涸沢岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月11日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | zhizi, その他メンバー2人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
18:23
距離
29.4 km
登り
1,999 m
下り
1,995 m
行動予定
上高地バスターミナル 08:00 → 08:07 河童橋 → 08:09 ビジターセンター → 08:14 小梨平 → 08:57 明神 → 09:02 徳本峠分岐09:12 → 09:59 徳澤ロッヂ10:09 → 10:14 徳澤園 → 10:17 迂回路分岐 → 10:22 徳沢仮設橋 → 11:08 治山道 → 11:48 中畠新道分岐 → 14:18 屏風のコル → 15:41 涸沢ヒュッテ → 15:53 涸沢小屋 (1泊)
涸沢小屋 05:00 → 05:43 パノラマコース分岐 → 07:19 穂高岳山荘 → 07:51 涸沢岳 → 08:11 穂高岳山荘 → 09:03 パノラマコース分岐 → 09:26 涸沢小屋 → 09:34 涸沢ヒュッテ → 10:56 屏風のコル → 12:36 中畠新道分岐 → 12:58 治山道 → 13:31 徳沢仮設橋 → 13:36 迂回路分岐 → 13:39 徳澤園 → 13:44 徳澤ロッヂ → 14:30 徳本峠分岐 → 14:34 明神 → 15:16 小梨平 → 15:21 ビジターセンター → 15:23 河童橋 → 15:30 上高地バスターミナル (下山)
涸沢小屋 05:00 → 05:43 パノラマコース分岐 → 07:19 穂高岳山荘 → 07:51 涸沢岳 → 08:11 穂高岳山荘 → 09:03 パノラマコース分岐 → 09:26 涸沢小屋 → 09:34 涸沢ヒュッテ → 10:56 屏風のコル → 12:36 中畠新道分岐 → 12:58 治山道 → 13:31 徳沢仮設橋 → 13:36 迂回路分岐 → 13:39 徳澤園 → 13:44 徳澤ロッヂ → 14:30 徳本峠分岐 → 14:34 明神 → 15:16 小梨平 → 15:21 ビジターセンター → 15:23 河童橋 → 15:30 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 涸沢岳 (3110m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する