HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3555538
全員に公開
ハイキング谷川・武尊
谷川岳馬蹄形
体力度
7
1~2泊以上が適当
日程 | 2023年10月12日 ~ 2023年10月13日 |
---|---|
メンバー | けいじ |
集合場所・時間 | 新大阪6:15〜のぞみ204A〜8:39東京8:52〜とき309C〜10:03上毛高原10:20〜関越交通〜11:05谷川岳ロープウェイ乗り場 土合駅 上り15:34 18:18 下り17:59 バス 13:20 14:05 15:10 15:50 16:15 17:03
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
13:56
距離
23.9 km
登り
2,716 m
下り
2,776 m
行動予定
1日目
- 山行
- 3:54
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 3:54
- 距離
- 4.1 km
- 登り
- 1,241 m
- 下り
- 75 m
2日目
- 山行
- 10:03
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 10:03
- 距離
- 19.8 km
- 登り
- 1,486 m
- 下り
- 2,736 m
11:10 谷川岳ベースプラザ - 11:12 登山指導センター - 11:25 西黒尾根入口 - 13:38 ラクダのコル - 14:58 トマノ耳 - 15:03 肩ノ小屋(1泊)
06:00 肩ノ小屋 - 06:09 トマノ耳 - 06:20 オキノ耳 - 07:04 一ノ倉岳 - 07:22 茂倉岳 - 08:37 武能岳 - 09:08 蓬峠 - 10:00 七ツ小屋山 - 10:03 大源太山分岐 - 10:37 旧国道分岐 - 10:39 清水峠 - 12:28 ジャンクションピーク - 12:38 宝川分岐 - 12:43 朝日岳 - 13:28 笠ヶ岳避難小屋 - 13:32 笠ケ岳 - 14:12 白毛門 - 15:52 白毛門登山口駐車場 - 16:02 土合
06:00 肩ノ小屋 - 06:09 トマノ耳 - 06:20 オキノ耳 - 07:04 一ノ倉岳 - 07:22 茂倉岳 - 08:37 武能岳 - 09:08 蓬峠 - 10:00 七ツ小屋山 - 10:03 大源太山分岐 - 10:37 旧国道分岐 - 10:39 清水峠 - 12:28 ジャンクションピーク - 12:38 宝川分岐 - 12:43 朝日岳 - 13:28 笠ヶ岳避難小屋 - 13:32 笠ケ岳 - 14:12 白毛門 - 15:52 白毛門登山口駐車場 - 16:02 土合
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する