HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p3852717
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
高尾周辺 犬形サーキット
体力度
8
2~3泊以上が適当
日程 | 2024年02月24日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Kgcm |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:27
距離
41.9 km
登り
2,628 m
下り
2,631 m
行動予定
1日目
- 山行
- 11:27
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 11:27
- 距離
- 41.9 km
- 登り
- 2,684 m
- 下り
- 2,688 m
08:52
22分
南浅川
12:41
17分
栃谷林道分岐
13:21
19分
登山口
17:47
5分
城山大橋
17:54
7分
多摩森林科学園前
18:11
17分
初沢
高尾山口駅前 07:00 → 07:12 四辻 → 07:40 拓大分岐 → 07:49 草戸峠 → 07:55 草戸山 → 08:13 三沢峠 → 08:30 西山峠 → 08:52 南浅川 → 09:57 大平林道大垂水分岐 → 10:14 一丁平園地 → 10:29 城山 → 10:39 小仏峠 → 10:59 小仏峠入口 → 11:11 底沢バス停 → 11:14 小原の郷 → 11:27 相模湖駅 → 11:37 與瀬神社 → 12:03 えんどう坂分岐 → 12:10 子孫山ノ頭 → 12:24 太平小屋 → 12:41 栃谷林道分岐 → 12:46 石投地蔵 → 12:57 明王峠 → 13:02 底沢峠 → 13:21 登山口 → 13:34 陣馬高原下 → 14:44 関場峠 → 15:20 ふれあいの里分岐 → 15:40 狐塚峠 → 15:44 板当峠 → 16:16 杉沢ノ頭 → 16:20 富士見台 → 16:35 材木沢分岐 → 16:53 御主殿の滝 → 16:57 駐車場 → 17:23 三叉峠 → 17:38 八王子霊園南門バス停 → 17:42 八王子城跡入口 → 17:47 城山大橋 → 17:54 多摩森林科学園前 → 17:59 高尾駅 → 18:02 浅川 → 18:05 初沢 → 18:15 落合 → 18:21 高尾山口駅前 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 城山 (670.3m)
- 杉沢ノ頭 (547.3m)
- 富士見台 (554m)
- 草戸山 (365m)
- 子孫山ノ頭 (542.8m)
- 孫山 (548m)
- 矢ノ音 (633m)
- 三本松山 (611m)
- 大嵐山 (590m)
- 板当山 (562m)
- 湯ノ花山 (619m)
- 泰光寺山 (474.9m)
- 熊笹山 (533m)
- 東山 (460m)
- 630m圏峰 (630m)
- 八方台 (342m)
- 八王子城山 (446m)
- 黒ドッケ (623m)
- 金比羅山 (256m)
- 高ドッケ (567m)
- 三叉峠 (325m)
- 榎窪山 (420m)
- 杉ノ丸 (612m)
- 大明神山 (530m)
- 赤岩山 (721m)
- 太鼓曲輪ノ頭 (409m)
- 深沢山 (342m)
- 浅間台 (579m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する