HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p48236
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
百尋ノ滝→川乗山→日向沢ノ峰→棒ノ嶺→岩茸石山→御嶽駅
体力度
判定データなし
日程 | 2013年08月09日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | HageOyaji |
集合場所・時間 | 【往路】 JR青梅線 奥多摩駅08:01着 西東京バス 奥多摩駅08:10発→川乗橋バス停08:25着(鍾乳洞行 奥20 250円) 【復路】 JR青梅線 御嶽駅
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
40:00
距離
23.9 km
登り
1,866 m
下り
2,057 m
行動予定
川乗橋バス停08:30
↓0:40
細倉橋09:10
↓0:40
百尋ノ滝09:50-10:00
↓1:50
川乗山11:50-12:00
↓0:45
踊平12:45
↓0:30
日向沢ノ峰13:15
↓1:20
長尾ノ丸14:35
↓0:40
槙ノ尾山15:15
↓0:20
棒ノ嶺15:30
↓0:30
黒山16:00
↓1:20
岩茸石山17:20
↓0:35
そう岳山17:55
↓1:10
御嶽駅19:05
↓0:40
細倉橋09:10
↓0:40
百尋ノ滝09:50-10:00
↓1:50
川乗山11:50-12:00
↓0:45
踊平12:45
↓0:30
日向沢ノ峰13:15
↓1:20
長尾ノ丸14:35
↓0:40
槙ノ尾山15:15
↓0:20
棒ノ嶺15:30
↓0:30
黒山16:00
↓1:20
岩茸石山17:20
↓0:35
そう岳山17:55
↓1:10
御嶽駅19:05
山行目的 | ハイキング |
---|---|
緊急時の対応 | 棒ノ嶺または岩茸石山から大丹波方面へ降りる。 |
個人装備
個人装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
手回しライト | 1 | 携帯充電可 |
万歩計 | 1 | |
1/25,000地形図 | 1 | |
ガイド地図 | ||
コンパス | 1 | |
カメラ | 1 | |
筆記具 | 1 | |
保険証 | 1 | |
飲料 | 2L | |
ティッシュ | 2 | |
虫除け | 1 |
個人装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
ファーストエイドキット | 1 | |
タオル | 1 | |
携帯電話 | 2 | |
計画書 | 1 | |
雨具 | 1 | |
防寒着 | ||
ストック | 1 | |
着替え | ||
時計 | 1 | |
非常食 | 1 | |
ヘッドランプ | 1 | 日暮れに間に合わそうなので購入 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する