HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p989631
全員に公開
ハイキング奥武蔵
小川町駅〜花桃の郷〜登谷山〜寄居駅〜雨乞山〜宝登山〜長瀞駅
体力度
判定データなし
日程 | 2020年03月21日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | 風太郎 |
集合場所・時間 | 飯能市役所駐車場に駐車し、東飯能駅5:19の電車で小川町駅に5:54着
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
00:27
距離
51.6 km
登り
2,740 m
下り
2,687 m
行動予定
小川町駅6:00 - 08:20 落合 - 08:59 花桃の郷 - 10:53 寄居駅 - 12:43 大槻峠 - 14:52 不動山 - 16:31 野上峠 - 17:55 長瀞駅
日の出 5:45
日の入り 17:56
長瀞 東飯能
16:31 17:55
16:58 18:19
17:29 19:20
18:39 19:59
日の出 5:45
日の入り 17:56
長瀞 東飯能
16:31 17:55
16:58 18:19
17:29 19:20
18:39 19:59
山行目的 | 桃の花見を兼ねて北奥武蔵を散策 |
---|---|
緊急時の対応 | 野上峠到着が予定より遅ければ、宝登山に寄らずにそのまま長瀞駅に下山。 |
食事 | パンを9個持って行き、行きの電車で2,3個食べる。野菜ジュースとコーヒーと水で約2リットル。 |
装備
個人装備 | ダブルストック ヘッドランプ 地図 GPS ペットボトル 雨具 熊鈴 笛 タオル |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する