山行目的 | 奥多摩駅までリトライ | 行動予定 (自由記述) | 13日 橋本始発→清里駅8時15分 清里駅8時20分→飯盛山手前9時30分→信州峠12時20分→瑞牆山荘14時 →富士見平小屋14時40分→金峰山17時10分→朝日岳17時55分 →国師ヶ岳19時25分→両門の頭21時25分→甲武信ヶ岳23時15分 →西破風山1時10分→雁坂峠2時10分→雁峠4時10分 →笠取山4時45分→唐松尾山6時15分→将監峠7時 →飛龍権現9時→雲取山11時30分→奥多摩駅16時20分
奥多摩駅 15時26、35分、16時4分、23、31,57分、17時13、40分 18時5,34,57分、19時28分 | 緊急時の対応・ルート | エスケープポイント *昨年の分のコピーなので時間は交通機関の再度確認 瑞牆山荘(韮崎駅行16時35分) 大弛峠(川端下BSまで14K、信濃川上駅行6時15分〜18時55分の8本) 甲武信ヶ岳(梓山BSまで4時間程度、信濃川上駅行6時25分〜19時05分の8本) (西沢渓谷BSまで4時間程度、塩山駅行9時35分、13時10分、14時40分、15時40分) 雁坂峠(西沢渓谷BSまで2時間30分程度) 笠取山(落合BSまで2時間45分、塩山駅行10時、15時30分) 飛龍権現(丹波BSまで3時間、奥多摩駅行10時35分、14時15分、16時30分、18時20分) 北天のタル(お祭BSまで4時間、奥多摩駅行丹波BSの13分後) 鴨沢分岐(鴨沢BSまで2時間、奥多摩駅行6時50分〜18時36分の9本) 奥多摩駅最終22時24分→橋本0時16分 10時26分、11時2分、32分、12時8分、44分、13時9分、43分、 14時9分、41分、15時7分、35分、御岳15分後ぐらい。 | 注意箇所・注意点 | ルート図は昨年の実歩のもの。(雲取から鴨沢に下山) | 食事 | 飲料補給ポイント 信州峠先自販機、瑞牆山荘、富士見平、大弛峠、甲武信ヶ岳、笠取小屋 将監小屋、奥多摩小屋 想定消費カロリー10000K 6000K摂取予定。 スタート前800K カロリーメイト6箱・2400K、ジェル6・1000K、チョコ2・600K 菓子パン3・1000K、飲料から1000K(ポカリ粉末持参) 計6800K 瑞牆山荘16時まで食事可。
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | テラノバザック, ストック, ヘッドライト2, GPS, デジカメ, ツェルト, レイン上下, 防寒用ウエア上下, 替え靴下1, 予備電池8, 軍手, 携帯電話, お金, 地図(拡大コピー), 計画書, ファーストエイドキッド, タオル類, 歯ブラシ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|