行動予定 (自由記述) | 08:00 上高地バスターミナル - 09:20 天然クーラー - 10:30 岳沢小屋(1泊) 08:00 岳沢小屋 - 11:00 紀美子平 - 12:50 奥穂高岳 - 13:20 穂高岳山荘 - 13:40 涸沢岳 - 14:40 最低コル - 15:55 南峰 - 16:15 北穂高小屋(1泊) 08:00 北穂高小屋 - 08:15 南峰 - 09:10 南稜取付 - 09:55 涸沢ヒュッテ - 10:25 Sガレ - 11:05 本谷橋 - 11:55 横尾 - 12:45 新村橋 - 13:05 徳沢 - 14:05 明神分岐 - 15:05 上高地バスターミナル - 15:05 | 注意箇所・注意点 | 1日目 標高差:700m(登り)0m(下り) 歩行距離:4km 歩行時間:2時間30分(休憩時間含まず)
2日目 標高差:1,400m(登り)500m(下り) 歩行距離:4.9km 歩行時間:8時間15分(休憩時間含まず)
3日目 標高差:120m(登り)1,600m(下り) 歩行距離:17.1km 歩行時間:7時間(休憩時間含まず) |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|