山行目的 | 長距離トレーニング 武蔵五日市から奥多摩駅まで | 集合場所・時間 | 武蔵五日市駅 7:40 (7:34着の電車で到着想定) 自己紹介、コース紹介の後に出発 | 行動予定 (自由記述) | 07:45 武蔵五日市駅 - 07:48 五日市線高架 - 08:02 地蔵山入口 - 08:20 地蔵山 - 08:24 ためぐそ山 - 08:55 深沢山 - 09:02 深沢山分岐 - 09:43 真藤ノ峰 - 10:00 梵天山 - 10:14 白岩山 - 10:19 ロンデン尾根分岐 - 10:56 麻生山 - 11:44 日の出山 - 11:47 東雲山荘 - 12:32 御岳山 - 13:30 鍋割山分岐 - 14:05 大岳山荘(荒廃) - 14:24 大岳山 - 14:28 海沢探勝路下降点 - 15:21 鋸山 - 15:27 天地山分岐 - 16:29 登計峠 - 16:50 登山口 - 17:03 もえぎの湯入口バス停 18:03 - 18:16 奥多摩駅 | 緊急時の対応・ルート | チェックポイントを以下として、下記の時間をオーバーした場合はルート変更して下山 御岳山(14:00)大岳山にはいかずに下山。ケーブルカーもしくは杉並木を通って滝本に下山 大岳山(14:30) 御岳山方面に下山。同様に滝本に下山 鋸山(15:30) 鋸山林道を使用して下山 | 注意箇所・注意点 | コースタイム0.7で行動します。 | 食事 | まとまった昼食時間はありません。行動食を行動中、休憩中に食べることを想定したプランです。
| 計画書の提出先・場所 | クラブ、家族 | その他 | 下山後、もえぎの湯か玉翠荘で温泉を予定しています。その後奥多摩駅前の地ビール屋さんが空いてたら一杯のんで帰宅しましょう |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ(着用), ベースレイヤー(Tシャツ, 着用), ウィンドブレーカー(着用), 短パン(着用), タイツ(着用), 靴下(着用), 帽子(着用), トレランシューズ(着用), ヘッドランプ, 予備電池, 地図, コンパス, 笛, 筆記具, ライター, ナイフ, 保険証, 飲料, ティッシュペーパー, ファーストエイドキット(医薬品), 汗ふきシート, 日焼け止め, テーピングテープ, 補修キット, 替え靴紐, スマホ, スマホ電池(ケーブル), 雨具, 手袋, ストック, 替え長袖Tシャツ, 替え下着, 替え靴下, ザックカバー, タオル, ハイドレーション水筒, 非常食, 行動食, 計画書, 財布 | 装備備考 | ココヘリID 0035D8-115 チーム安全登山、Y0066458001 |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|