山行目的 | スノーシューハイク | 集合場所・時間 | 最寄りのICは名神高速・関ケ原と思います。凍結リスクがあったので東名阪・桑名ICよりアプローチしました。桑名ICより40分ほど。関ヶ原からでも30分ほど(帰路利用)。
R365よりいなべ市藤原町篠立へ。参道経由で長楽寺を目指す。私のナビでは参道が認識できず、現地で「長楽寺参道」と表示あり誘導されました。長楽寺の駐車場をお借りしました。10台ほどP可。ありがとうございました。 | 行動予定 (自由記述) | 長楽寺 08:10 - 08:31 龍王さんの大杉登山口 08:43 - 08:45 狗留尊岳登山口 08:53 - 08:57 元観音堂跡 09:09 - 10:54 狗留尊山 10:58 - 12:05 烏帽子岳 最高点 12:06 - 12:09 烏帽子岳 三角点 12:33 - 12:37 烏帽子岳 最高点 - 13:22 狗留尊山 13:29 - 14:03 元観音堂跡 14:07 - 14:07 狗留尊岳登山口 14:10 - 14:13 八畳岩 14:16 - 14:18 龍王さんの大杉登山口 14:19 - 14:32 長楽寺 14:34 - 14:34 ゴール地点
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | スノーシュー アイゼン(予備) 暴風・防寒装備<br />ツェルト+レスキューシート |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|