山行目的 | スノートレッキング(縦走) | 集合場所・時間 | 前日、下田登山口(google map名称「粟ヶ岳 北五百川コース登山口駐車場」)まで乗りつけ、車中泊。 | 行動予定 | 粟ケ岳下田登山口 06:00 - 06:22 猿飛滝 - 06:28 元堂 - 07:38 薬師奥ノ院(避難小屋) 07:48 - 08:48 七合目 - 09:21 午の背 09:31 - 10:08 粟ケ岳 11:08 - 11:28 午の背 - 11:47 七合目 - 12:21 薬師奥ノ院(避難小屋) - 13:00 元堂 13:10 - 13:15 猿飛滝 - 13:33 粟ケ岳下田登山口
| 行動予定 (自由記述) | ※コースタイム×0.8 06:00 下田登山口 - 06:22 猿飛滝 - 06:28 元堂 - 07:38 薬師奥ノ院(避難小屋) 07:48 - 08:48 七合目 - 09:21 午の背 09:31 - 10:08 粟ケ岳 11:08 - 11:28 午の背 - 11:47 七合目 - 12:21 薬師奥ノ院(避難小屋) - 13:00 元堂 13:10 - 13:15 猿飛滝 - 13:33 下田登山口
下山後は、近隣の八木ヶ鼻温泉で日帰り入浴&ランチし、新潟駅へ(53km、1時間10分程度) 八木ヶ鼻温泉 いい湯らてい(10:00〜21:00、900円) | その他 | チェンスパ+アイゼン+ウィペットを持参要 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|