記録ID: 1284088
全員に公開
ハイキング
房総・三浦
六国峠から建長寺、折り返して大岡川源流を見に
2017年10月09日(月) [日帰り]
- GPS
- --:--
- 距離
- 27.3km
- 登り
- 856m
- 下り
- 855m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 6:02
- 休憩
- 0:25
- 合計
- 6:27
9:20
13分
スタート地点
10:03
10:03
5分
金沢動物園
10:38
10:40
30分
大丸山
11:42
11:44
23分
建長寺
12:07
12:07
8分
大平山
12:36
12:47
10分
関谷奥見晴台
12:57
12:57
7分
ひょうたん池
13:04
13:04
8分
清戸の広場
13:12
13:12
13分
梅沢山休憩所
13:25
13:25
12分
池の下広場
13:37
13:45
4分
いっしんどう広場
14:00
14:00
22分
おおやと広場
14:22
14:22
21分
大岡川源流域
14:43
14:43
21分
なばな休憩所
15:04
15:04
35分
金沢動物園
15:47
ゴール地点
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2017年10月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車
|
コース状況/ 危険箇所等 |
特に危険箇所は無し |
写真
感想
今回は初めてのルートがほとんどだったので地図が手放せませんでした(^^)
ですが、若干ハードかなとも思ったけど大雑把ながら端から端まで歩けたのが実に達成感があって満足しました。
1番は大岡川の源流域を見れた事ですね。大分気候的にも歩きやすくなって来たのでまた行って見たいと思います。
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:609人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する