HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p4195967
全員に公開
ハイキング大峰山脈
八経ヶ岳
体力度
10
2~3泊以上が適当
日程 | 2024年05月15日 ~ 2024年05月17日 |
---|---|
メンバー | mokoyo |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
51:29
距離
152 km
登り
10,873 m
下り
11,088 m
行動予定
1日目
- 山行
- 10:31
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 10:31
- 距離
- 29.5 km
- 登り
- 2,760 m
- 下り
- 1,552 m
09:34
1分
吉野中千本バス停
11:20
37分
心見茶屋跡
2日目
- 山行
- 14:02
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 14:02
- 距離
- 36.9 km
- 登り
- 3,047 m
- 下り
- 3,374 m
11:53
8分
行場分岐
12:14
8分
行場分岐
3日目
- 山行
- 26:56
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 26:56
- 距離
- 85.9 km
- 登り
- 5,209 m
- 下り
- 6,290 m
09:34
13分
槍ヶ岳
13:23
7分
宝冠の森分岐
16:39
5分
水場
19:52
13分
鼻欠地蔵
20:23
15分
地獄坂
20:54
31分
足谷
21:01
7分
柿原茶屋跡
21:09
8分
赤木越
21:26
17分
なべわれ地蔵
21:43
17分
大山小谷
00:29
26分
仲人茶屋跡
00:48
19分
わらじ峠
01:02
14分
熊瀬川王子
01:30
22分
中川王子
01:46
5分
一里塚跡
01:54
8分
比曽原王子跡
02:10
16分
楠山坂入口
02:18
8分
伝馬所跡
02:39
14分
箸折峠
03:30
23分
逢坂峠
04:01
31分
上多和茶屋跡
04:28
5分
十丈王子
07:01
36分
厳島神社
07:56
55分
潮見峠
08:23
27分
槇山分岐
08:26
3分
捻木の杉
08:47
21分
水呑峠
09:19
32分
熊野古道中辺路
09:29
10分
珠簾神社
09:49
20分
中ノ宮神社分岐
09:55
6分
下三栖
10:03
8分
万路王子
10:04
1分
熊野橋
10:14
10分
大谷橋
10:18
4分
須佐神社
10:24
6分
目座橋
10:32
8分
秋津王子
10:48
16分
高山寺
10:49
1分
大師橋
10:56
7分
紀伊田辺駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 大峰山 (1914.6m)
- 釈迦ヶ岳 (1799.87m)
- 山上ヶ岳 (1719m)
- 大普賢岳 (1780m)
- 笠捨山 (1352.68m)
- 行者還岳 (1546.57m)
- 弥山 (1895m)
- 七曜岳 (1584m)
- 七面山 西峰 (1619m)
- 青根ヶ峰 (858.1m)
- 高城山 (702m)
- 大日岳 (1568m)
- 涅槃岳 (1376m)
- 行仙岳 (1227.29m)
- 天狗山 (1536.8m)
- 地蔵岳 (1464m)
- 転法輪岳 (1281m)
- 孔雀岳 (1779m)
- 四寸岩山 (1235.85m)
- 阿弥陀ヶ森
- 国見岳 (1655m)
- 仏生ヶ岳 (1804.7m)
- 倶利伽羅岳 (1252m)
- 地蔵岳 (1250m)
- 香精山 (1121.5m)
- 玉置山 (1076.8m)
- 大森山 (1078m)
- 五大尊岳 (825m)
- 大黒天神岳 (573.85m)
- 吹越山 (325m)
- 七越峰 (262m)
- 弁天ノ森 (1600.5m)
- 七面山東峰 (1624m)
- 明星ヶ岳 (1894m)
- 五鈷峰 (1694m)
- 阿須迦利岳
- 証誠無漏岳
- 般若岳
- 石楠花岳
- 奥守岳 (1485m)
- 東屋岳 (1230m)
- 大水ノ森 (1044m)
- 五大尊岳(北峰)
- 剣ノ山 (371m)
- 飯盛山 (341m)
- 楊枝ノ森 (1693m)
- 禅師ノ森 (1767m)
- 弥勒岳 (1687m)
- 如意宝珠岳 (736m)
- 竜ヶ岳 (1725m)
- 薊岳 (1200m)
- 明王ヶ岳 (1569m)
- 地蔵岳 (1685m)
- 空鉢岳 (1710m)
- 蘇莫岳 (1521m)
- 笠捨山東峰
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する