記録ID: 3332905
全員に公開
トレイルラン
奥多摩・高尾
赤ぼっこ
2021年07月11日(日) [日帰り]
体力度
3
日帰りが可能
- GPS
- 02:57
- 距離
- 22.9km
- 登り
- 544m
- 下り
- 530m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 2:41
- 休憩
- 0:14
- 合計
- 2:55
7:50
18分
スタート地点
10:47
ゴール地点
スタート地点 07:50 - 08:08 羽村大橋 08:08 - 08:10 たま リバー50キロ(上流側起点) 08:10 - 08:19 羽村神社 08:22 - 08:34 羽村駅・小作駅分岐点 08:35 - 08:42 若獅子坂 08:42 - 08:45 第五機動隊「栄光の楯」 08:46 - 08:52 316標高点(二ツ塚峠、満地峠・草花方面、大荷田川方面分岐案内) 08:52 - 09:06 旧二ッ塚峠 - 09:11 馬引沢峠 09:11 - 09:18 赤ぼっこ 09:28 - 09:35 馬引沢峠 09:35 - 09:41 旧二ッ塚峠 09:41 - 09:55 316標高点(二ツ塚峠、満地峠・草花方面、大荷田川方面分岐案内) 09:55 - 10:01 第五機動隊「栄光の楯」 10:01 - 10:05 若獅子坂 10:05 - 10:21 小作取水堰 10:21 - 10:47 ゴール地点
スタート地点 07:50 - 08:08 羽村大橋 08:08 - 08:10 たま リバー50キロ(上流側起点) 08:10 - 08:19 羽村神社 08:22 - 08:34 羽村駅・小作駅分岐点 08:35 - 08:42 若獅子坂 08:42 - 08:45 第五機動隊「栄光の楯」 08:46 - 08:52 316標高点(二ツ塚峠、満地峠・草花方面、大荷田川方面分岐案内) 08:52 - 09:06 旧二ッ塚峠 - 09:11 馬引沢峠 09:11 - 09:18 赤ぼっこ 09:28 - 09:35 馬引沢峠 09:35 - 09:41 旧二ッ塚峠 09:41 - 09:55 316標高点(二ツ塚峠、満地峠・草花方面、大荷田川方面分岐案内) 09:55 - 10:01 第五機動隊「栄光の楯」 10:01 - 10:05 若獅子坂 10:05 - 10:21 小作取水堰 10:21 - 10:47 ゴール地点
スタート地点 07:50 - 08:08 羽村大橋 08:08 - 08:10 たま リバー50キロ(上流側起点) 08:10 - 08:19 羽村神社 08:22 - 08:34 羽村駅・小作駅分岐点 08:35 - 08:42 若獅子坂 08:42 - 08:45 第五機動隊「栄光の楯」 08:46 - 08:52 316標高点(二ツ塚峠、満地峠・草花方面、大荷田川方面分岐案内) 08:52 - 09:06 旧二ッ塚峠 - 09:11 馬引沢峠 09:11 - 09:18 赤ぼっこ 09:28 - 09:35 馬引沢峠 09:35 - 09:41 旧二ッ塚峠 09:41 - 09:55 316標高点(二ツ塚峠、満地峠・草花方面、大荷田川方面分岐案内) 09:55 - 10:01 第五機動隊「栄光の楯」 10:01 - 10:05 若獅子坂 10:05 - 10:21 小作取水堰 10:21 - 10:47 ゴール地点
過去天気図(気象庁) | 2021年07月の天気図 |
---|---|
アクセス |
写真
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:108人
コメント
この記録に関連する登山ルート
この場所を通る登山ルートは、まだ登録されていません。
ルートを登録する
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する