記録ID: 98551
全員に公開
ハイキング
奥多摩・高尾
中央線沿線(嵐山〜石老山〜石砂山〜峰山)
2007年01月13日(土) [日帰り]
- GPS
- --:--
- 距離
- 18.5km
- 登り
- 1,417m
- 下り
- 1,305m
過去天気図(気象庁) | 2007年01月の天気図 |
---|---|
アクセス |
利用交通機関:
電車 バス
自転車
やまなみ温泉=藤野〓高尾〓中野∞自宅 *「青春18きっぷ」利用 |
コース状況/ 危険箇所等 |
相模湖駅―嵐山―ピクニックランド前―石老山入口―相模湖病院―顕鏡寺―石老山―車道(篠原付近)―石砂山―伏馬田城跡―伏馬田入口―峰山―町営・藤野やまなみ温泉(入浴) |
写真
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:1247人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する