記録ID: 52146
全員に公開
ハイキング
丹沢
大山
2009年11月29日(日) [日帰り]
- GPS
- --:--
- 距離
- 6.8km
- 登り
- 1,057m
- 下り
- 660m
コースタイム
6:05小田急伊勢原駅-6:30大山ケーブルバス停-(女坂経由)7:27見晴台7:30発-8:15大山山頂着-8:30山頂発-富士見台経由9:12下社着-(大山ケーブル経由)9:38大山ケーブルバス停-10:05伊勢原駅
天候 | くもり |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2009年11月の天気図 |
アクセス | |
コース状況/ 危険箇所等 |
二重滝は崩落跡があるもそれほどの危険度には感じない。見晴台から山頂までの道すがら風は強い。コースは予定通りで通行可。 |
写真
撮影機器:
感想
紅葉見ながら山頂目指して進みました。ケーブル始発まで待てないので女坂から登り、バス停から山頂まで約2時間、朝の風が強い寒い中を登りました。下山時間含め合計3時間で回れました。さくっと回れるところとこの紅葉がいいところです。
今回は残念ながら天気もくもりだったので街の景色や山なみはダメでしたが、次回行くときまでに楽しみをとっときます。
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:1439人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する