記録ID: 945555
全員に公開
ハイキング
丹沢
東海自然歩道相模湖〜石老山〜西野々 ― 亀見橋バカンス村に素泊まり
2016年04月17日(日) [日帰り]
体力度
4
1泊以上が適当
- GPS
- 07:21
- 距離
- 16.6km
- 登り
- 1,358m
- 下り
- 1,328m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 6:52
- 休憩
- 0:29
- 合計
- 7:21
スタート地点 07:28 - 07:39 嵐山登山口(相模ダム側) 07:40 - 08:07 嵐山 08:08 - 09:03 鼠坂 09:05 - 09:53 石老山駐車場 09:54 - 10:06 顕鏡寺 10:14 - 10:48 融合平見晴台 10:50 - 11:19 石老山 11:23 - 12:29 篠原バス停 - 12:44 石砂山入口 12:46 - 13:23 石砂山 13:28 - 14:08 伏馬田分岐 14:11 - 14:49 ゴール地点
07:28 移動の開始
08:06 嵐山
09:51 石老山表参道
10:11 顕鏡寺
11:20 石老山
12:25 中村橋BS
12:30 篠原BS
12:42 石砂山登山口
13:23 石砂山(〜13:45)
14:49 移動の終了
07:28 移動の開始
08:06 嵐山
09:51 石老山表参道
10:11 顕鏡寺
11:20 石老山
12:25 中村橋BS
12:30 篠原BS
12:42 石砂山登山口
13:23 石砂山(〜13:45)
14:49 移動の終了
天候 | 曇りのち雨 |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2016年04月の天気図 |
アクセス |
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:318人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する